21 авг. 2018 г.

Формула Дзен. Обзор курса

Сегодняшний обзор посвящен очередному курсу по Яндекс Дзен. Автор курса — Александр Бессонов. Курс можно приобрести на Глопарте сразу или по частям (тогда стоимость будет выше).Сразу замечу, что курс рассчитан, скорее, на новичков. Включает 12 видео-уроков, продолжительность которых достигает 1,5 часов. Надо сказать, что автор не ценит время: несколько раз повторяет простые истины, пытается делать записи на доске, что также занимает много времени.

Имея свой канал на Яндекс Дзен могу со многим не согласиться. Конечно, это может быть мое субъективное мнение, тем не менее, мне удалось выйти на монетизацию в течение первой недели.

Не согласна и с тем, как автор предлагает наполнять канал. Относительно рерайтинга у него весьма смутные представления. Рекомендует, чтобы приучить себя писать регулярно, выполнять странное упражнение: ежедневно писать статьи, включающие 1000 слов(?!).

Как копирайтер, могу сказать, что 1000 слов — это примерно 8000 символов, что очень много. Если ежедневно писать статьи в таком объеме, кроме негатива вряд ли удастся получить другие эмоции. И уже желание писать такое упражнение отобьет напрочь.

В заключение скажу: курс вряд ли окажется полезным, поэтому не рекомендую тратить деньги и, тем более время, на его изучение. Есть другие курсы, заслуживающие большего внимания.
Для тех, кто не любит читать, записала видео-обзор: